Пятница, 29.03.2024, 01:40
                            ЖХК "Русь" Москва
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Открытое первенство Московской области по хоккею среди девушек 1994-1998 г.р. сезон 2010-2011
08:54
Добрый день. В Воскресенье состоялся очередной домашний календарный матч с командой "Атлант" из г.Ступино. Счет 7-1 в пользу "Руси" (1-0, 1-1, 5-0).  Соперницы приехали в усеченном составе - 11 полевых и 2 вратаря. Игра началась с массированной атаки ворот "Атланта". Первые пять минут периода наши девушки даже не дали соперницам возможности выйти из своей зоны, но грамотная, вязкая игра в обороне девушек из Ступино, а так же просто великолепная игра вратаря, не позволили быстро открыть счет. На шестой минуте, в результате борьбы на пятачке, Ксения Бочарова открыла счет. Большего, до конца первого периода, сделать не удалось, хотя наши игроки постоянно атаковали, бросали по воротам, но мощная оборона "Атланта" хорошо справлялась со своей работой.
Во втором периоде рисунок игры несколько изменился. "Атлант" чаще стал выходить из своей зоны защиты в среднюю, и провел несколько контратак. В результате, на девятой минуте второго периода Новикова Алена с острого угла сравняла счет, 1-1. Не прошло и мунуты, проведя красивую комбинацию с паса Афанасьевой Полины и Сенчуковой Софьи гол эфектно забросила Штарева Алевтина, 2-1. В оставшиеся десять минут периода, наши девушки пытались неоднократно прорваться к воротам соперниц, но грамотная оборона сводила эти попытки к нулю.
В треьем периоде стало заметно, что гости, из-за меньшего количества игроков, стали уставать, менее напористо действовать в обороне, чем на восьмой минуте периода  с передачи Силантьевой Марии, воспользовалась Столбова Арина. К десятой минуте периода разигралась наш капитан Штарева Алевтина. Сначала она ассестировала Бочаровой Ксении, 3-1, а затем на шестнадцатой минуте с передачи Ульяны Мюллер, на восемнадцатой, в результате сольного прохода, и через двадцать секунд, с передачи Шаменко Дарьи, забросила три безответных гола. Итог 7-1. Штарева Алевтина забросила в матче 4 гола.
В концовке матча, за недисциплинированное поведение (пререкания с судьей), до конца матча была удалена Соколова Валентина, (2+10), затеяла потасовку Афанасьева Полина, получила предупреждение за разговоры Сенчукова Софья. С более сильным соперникам, такие проколы могут обернуться шайбами в наши ворота, поэтому нашим девушкам надо контролировать свои эмоции, и выплескивать их в забитые голы, а не в псевдокрутизну, в результате которой страдает ВСЯ команда. Игра с "Атлантом" показала, что другие команды в своем развитии не стоят на месте, и вскоре проходных матчей даже с "Дизелем" не будет.