Пятница, 29.03.2024, 14:22
                            ЖХК "Русь" Москва
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Декабрь » 12 » Открытое первенство Московской области по хоккею среди девушек 1994-1998 г.р. сезон 2010-2011
11:13
Открытое первенство Московской области по хоккею среди девушек 1994-1998 г.р. сезон 2010-2011
 
Видео
 
Добрый день. 11.11.10 г. состоялась внеочередная игра первенства, в гостях, с "Атлантом" из Одинцово. Счет 3-1 в пользу хозяек. Игра получилась очень интересной, все девушки боролись с полной самоотдачей, показывая все свое умение. Хотя часть команды "Русь" и "Атлант" встречались на турнире "Олимпийские надежды", видимо выводы об игре соперниц были сделаны не совсем правильные, так как первый период "Атлант" практически полностью провел на половине "Руси", постоянно атакуя. В одной из атак, хозяйкам удалось с добивания открыть счет, 1-0. "Русь" за первый период раза четыре оказалась в зоне соперника, и то три раза из-за пробросов игроков "Атланта". Первый бросок в створ ворот "Атланта" удалось совершить на 18 минуте.
Во втором периоде нашим девушкам удалось поймать ритм игры, но забить гол в контратаках ни как не получалось. Объективно говоря, не хватало физики. Борьба на пятаке соперниц сводилась на нет, из-за грамотной оборонительной тактики игроков "Атланта". Расположение игроков атаки и обороны можно увидеть в фотообзоре игры, где четко видно какая команда как играет у себя и у сопреника на пятаке. В результате добивания и выхода один в ноль, "Атланту" удалось увеличить разрыв в счете до 3-0.
В третьем периоде у нас произошла замена вратаря. Игра пошла как на качелях, атака туда, атака сюда, стали более прицельные броски в створ ворот "Атланта", но и "Атлант" не отказался от атакующего хоккея. Но все-таки удача нам улыбнулась, после броска от синей линии Марии Силантьевой, случился рикошет, отскок, и Дарья Шаменко отправила шайбу в незащищенный угол. Еще пару разбыли голевые моменты у Алены Финогеновой, Ксении Бочаровой, но не хватило "чуть-чуть". Нам же удалось оставить свои ворота в неприкосновенности. Итог 3-1 в пользу "Атланта".
От лица болельщиков хочеться выразить нашим девушкам благодарность за хороший, самоотверженный хоккей, и доставленное удовольствие.
А для самообразования, нашим девушкам рекомендую все-таки посмотреть фотообзор и видео с матча, а именно расположение игроков на пятаке соперника и своем в момент борьбы, кто кого держит или не держит, и сделать для себя выводы. Тогда нам равных не будет.
С уважением. 
Просмотров: 551 | Добавил: koe1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Атлантыч  
0
Ещё один репортаж об этом матче можно прочитать на сайте "Атлант" Одинцово
http://atlant.ucoz.lv/
deal

3 )*  
0
А сколько атак начали защитники соперника отдавая точные передачи в среднюю зону? А сколько передач отдали наши защитники? И что вы понимаете под игровой грамотностью? Исходя из вашего поста можно сделать вывод, что игроки 94 года и 98 года должны иметь одинаковый уровень игры.

4 koe1  
0
При чем тут возраст? Я говорю о том, что во время обороны расположение игроков на площадке должно быть примерно следующим - крайние нападающие "кружаться" возле защитников соперника около синей линии, пытаясь блокировать их броски по воротам или способствовать выходу шайбы по борту за синию линию, защитники находятся в тесном контакте с крайними нападающими в районе площади ворот или у штанг, постоянно мешая им принять и добить шайбу, если будет отскок от вратаря. А центральный нападающий выполняет роль третьего защитника, играя в центре зоны, с центральным соперника и пытаясь блокировать диагональные передачи. Другой вопрос, что физические данные у нашего третьего звена были ниже, тут уж ничего не поделаешь, но расположение должно быть грамотным. А то бывало по три игрока, любого звена, за своими воротами борется с одним игроком соперника, при этом двое, абсолютно не прикрытых игрока находятся на "пятаке". Может заметили, в ходе игры, что на пятаке у "Атланта" наших девушек просто сносили, играя с ними в тело, а у нас трое игроков безуспешно пытаются выбить шайбу клюшкой у одного нападающего, махая клюшками по воздуху, мешая друг другу и своему вратарю, хотя в первую очередь надо удалятьь с пятака соперника и его КЛЮШКУ, которая забивает шайбу, а вратарь шайбу накроет.
Вспоните контрольную игру в прошлом году с мальчиками 2000 года. Когда они накидали нам мешок шайб, при том, что и по росту в половину ниже были и по весу. А играли позиционно грамотно, на пятаке боролись, и был результат. Я говорю о том, что сиграй мы чуть построже, то и выиграть могли, не умаляя при этом всех достоинств наших девушек. Повторюсь - ВСЕ молодцы, боролись до конца.

1 )*  
0
Выводы должен делать тренер! Во-первых средний уровень игроков ХК "Атлант" выше чем нашей команды. Во-вторых у ХК "Атлант" играло 6 игроков, которые в разное время играли и играют за профессиональный клуб -"Торнадо"! Так что я считаю что мы сыграли очень достойно, показали красивый хоккей. Мы играли фактически против сборной региона "Центр"!

2 koe1  
0
Так об этом и написано, что играли здорово, выкладывались ВСЕ. Порадовали игрой. А то что у них играли игроки из "Торнадо", так что у них по четыре ноги и по четыре руки? Я сделал акцент на расстановку игроков, на игровую дисциплину. Сколько раз наши крайние нападающие позволяли защитникам "Атланта" бросать по воротам. А сколько раз броски наших защитников достигли ворот соперника? Я высказал свое мнение и видение игры, а выводы действительно должен делать тренер, и в этом Жанне Николаевне и игрокам, в первую очередь, могут помочь фото сделанные из-за ворот, где абсолютно четко видно расположение наших игроков в момент атаки и в момент обороны. А на это ни как не влияет возраст, а только игровая грамотность. Ведь на льду у "Атланта" играло более 6 игроков?

Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Фотоальбомы
Видеоальбомы
Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz