Пятница, 19.04.2024, 13:28
                            ЖХК "Русь" Москва
Форма входа
Поиск
Главная » 2010 » Ноябрь » 19 » Женщины в хоккее. Женская сборная.
11:12
Женщины в хоккее. Женская сборная.
Федерация хоккея России совместно с официальным спонсором женской сборной - компанией "МегаФон" встретились с игроками и узнали немного о личной жизни девушек и хоккее в ней.
Встреча проходила в формате интервью, и вот что получилось:

ГОРЯЧИЙ ЛЁД

Хоккей давно имеет репутацию жестокого и преимущественно мужского вида спорта. Но это не совсем так: как показала наша встреча с женской российской хоккейной сборной, с удовольствием гоняют шайбу по полю даже симпатичные и кажущиеся вполне себе хрупкими девушки.

Зоя Полунина, защитник
 
У женского хоккея нет зрителей? Это потому, что чиновники вспоминают о нас только перед соревнованиями. Будут нас продвигать – мы станем популярны.
В Ванкувере на меня смотрели как на инопланетянина. «Что, есть такой вид спорта?» Есть, и ничуть не хуже других. Только о нем никто не знает. Впрочем, неважно, что мне не уделяют внимания. Я его сама себе уделяю. Живу своей жизнью, и какая разница, что скажут зрители.
После травмы страшно выходить на лед. Но раз уж я на площадке – нужно бороться. Кто, если не я?
Я больше не знакомлюсь в Интернете. Все одинаковы – сообщение в сети «В контакте»: «Привет, ты играешь в хоккей? Здорово, добавь меня в друзья». Мужчинам следует включить фантазию.
Я не «блондинка» – умею пользоваться всеми функциями iPhone. Это лучший телефон на свете и не только потому, что красивый.

Светлана Колмыкова, нападающий
 
Я в хоккее семь лет. Раньше занималась кунг-фу, даже выиграла чемпионат. Бегать с шайбой оказалось интереснее.
Нельзя сказать, что женский хоккей хуже мужского. Это просто другой вид спорта. Примите это, и происходящее на площадке вам будет нравиться больше.
Спорт – это возможность доказать самому себе, что ты на что-то способен. Я доказываю это каждый день.
Мне нравится Алексей Морозов (форвард сборной России и «Ак Барса». – Ред.). Он умеет думать на площадке. Скорость мысли важнее техники и катания.
Я бы не смотрела женский хоккей, если бы в него не играла. Но когда я на площадке – как можно на меня не смотреть?
Я не гонюсь за «мобильной» модой и телефона Samsung E1100 мне вполне хватает. Позвонить или написать SMS могу всегда – этого достаточно.

Лилит Кароян, нападающий
 
Никогда не занимайтесь профессиональным спортом. Физкультура, упражнения – сколько угодно. Профессиональный спорт – это боль, жестокость и убитое здоровье. Своих детей я отправлю заниматься танцами.
У меня очень много друзей и знакомых, общаться со всеми сразу невозможно. Впрочем, отправить сообщение через Facebook – дело трех минут. А друзьям приятно.
Проигрыш матча не трагедия, а жизненный урок. Кто терпит поражения, тот становится сильнее. Поэтому я оченьсильная.
Фото в купальнике? Мы пытаемся сделать женский хоккей популярнее, с одной стороны. А с другой – пусть у друзей будет еще одна моя фотография.
Родители хотят, чтобы я училась, училась и училась, не отвлекаясь на всякую ерунду вроде спорта. Нужны победы, чтобы их переубедить.
Победа в Сочи? Было бы неплохо.
Каким телефоном я пользуюсь? Nokia N8 – очень им довольна.

Анна Пругова, вратарь
 
Мой любимый игрок – Владислав Третьяк. И не потому, что он меня тренирует, а потому, что он гений. Не верите – пересмотрите суперсерию.
Я равнодушна к славе – она быстро проходит. После поездки на Олимпиаду в Ванкувер со мной хотели общаться все журналисты. И забыли о моем существовании уже через два месяца.
Nokia N97 в поездках гораздо удобнее ноутбука. Летаю я много и где бы ни была, всегда могу проверить почту, поговорить с родителями и друзьями.
Очень хочется сыграть на профессиональном уровне с парнями. Я могу быть достаточно сильной, чтобы справиться с мужчинами-хоккеистами.
Моя жизнь всегда будет связана со спортом. Тренерская работа? Вряд ли. Скорее спортивная журналистика.

Источник www.whockey.ru
Просмотров: 824 | Добавил: koe1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Фотоальбомы
Видеоальбомы
Статистика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz